Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

Pio Semeghini : Paesaggio di Cavaion Veronese  (1931)  - olio su tavola - Asta Opere di arte  moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti - Cambi Casa d'Aste

Paesaggio di Cavaion Veronese, 1931

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Paesaggio di Cavaion Veronese , 1931

olio su tavola
Largh. 43,5 - Alt. 25 Cm
firmato in basso a sinistra
Etichetta al retro della Galleria Gian Ferrari, Milano
Esposizioni
XIX Biennale Internazionale d'Arte di Venezia, 1934
Asta a tempo 744

mer 1 - mer 15 Febbraio 2023