firmato in basso a sinistra Titolato e firmato Queyo su etichetta al retro e titolato Timbro al retro della Galleria degli artisti, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Hispanidad, Francisco Queyo/Salvatore Fiume, a cura di F.Pasqualino, A.Ciliario e S.Fiume, 1993, Edizioni Bora, Bologna, riprodotto in b.n.
Asta a tempo 744
Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti
mer 1 - mer 15 Febbraio 2023