Opere di arte moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti

Salvatore Fiume : Contrabbandieri di ronda (partita di carte)  - olio su tavola - Asta Opere di arte  moderna e dalla Collezione di Eugenio Battisti - Cambi Casa d'Aste
186

Contrabbandieri di ronda (partita di carte)

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

olio su tavola
Largh. 62 - Alt. 62 Cm
firmato in basso a sinistra
Titolato e firmato Queyo su etichetta al retro e titolato
Timbro al retro della Galleria degli artisti, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Hispanidad, Francisco Queyo/Salvatore Fiume, a cura di F.Pasqualino, A.Ciliario e S.Fiume, 1993, Edizioni Bora, Bologna, riprodotto in b.n.
Asta a tempo 744

mer 1 - mer 15 Febbraio 2023