Rilievo in bronzo dorato. Firmato "Ruotolo" in basso a sinistra, inscritto "Civis Romanus Sum", anno VI dell'era fascista.
Asta Live 748
Scultura del XIX e XX secolo
mer 4 Maggio 2022
TORNATA UNICA 04/05/2022 Ore 11:00