teiera: altezza cm 13
tazzina: altezza cm 5,5
piattino: diametro cm 17
Servizio da tè in ceramica formato da: sei tazzine, sei piattini e una teiera. Marchio della manifattura. Sbeccature e mancanza di un manico di tazzina
Asta a tempo 751
Arti Decorative del XX secolo
gio 4 - gio 18 Maggio 2023