Ciotola in terracotta maiolicata decorato con figura di uomo a cavallo a rilievo in oro, su fondo vinaccia e bordo verde. Firma P. Melandri e marchio della manifattura
Asta a tempo 751
Arti Decorative del XX secolo
gio 4 - gio 18 Maggio 2023