Teca per il Santissimo in rame cesellato e dorato e Medaglione ovale in rame dorato contenente dipinto sottovetro su argento raffigurante figura femminile. Italia XVIII secolo

€ 250,00 / 350,00
Stima

Teca per il Santissimo in rame cesellato e dorato e Medaglione ovale in rame dorato contenente dipinto sottovetro su argento [..]

Sul coperchio di forma quadrata raffigurazione dell’Agnus Dei e iscrizione "Sacrum Convivium". Eleganti cerniere e serratura cesellata.
cm 7,5,5 e cm 10,5
Asta Time 752

Scultura | Cambi Time

gio 8 - ven 23 Settembre 2022