Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 11,5; cm 19,8x11. Conservazione: qualche sbeccatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022