Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo,Bacili da barbiere, bacinelle e fioriere in maiolica francese da collezione" />

Fioriera a forma di "commode"
Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo

Tempo rimanente
1g -24h 0m 0s
29/09/2022 10:42:00
Stima
€ 80,00 / 120,00
La tua offerta
 €
Imposta la tua offerta massima

Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura di La Rochelle, seconda metà del XVIII o inizio del XIX secolo

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 11,5; cm 19,8x11. Conservazione: qualche sbeccatura
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022