Fioriera a forma di "commode" Francia, Manifattura La Rochelle, 1760 circa
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca assente. Dimensioni: altezza cm 12,3cm 21x12,7. Conservazione: qualche minima sbeccatura
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022