81

Fioriera da parete a ventaglio
Francia, Moustier, Manifattura Feraud, 1780-1790 circa

€ 300,00 / 400,00
Stima
Invenduto

Fioriera da parete a ventaglio Francia, Moustier, Manifattura Feraud, 1780-1790 circa

Maiolica policroma a gran fuoco, Marca assente. Altezza cm 15,3; cm 24,5x13,1. Conservazione: minime sbeccature di cui una maggiore al bordo superiore
Asta Time 754

mar 13 - gio 29 Settembre 2022