Fioriera da parete a ventaglio Francia, Moustier, Manifattura Feraud, 1780-1790 circa
Maiolica policroma a gran fuoco, Marca assente. Altezza cm 15,3; cm 24,5x13,1. Conservazione: minime sbeccature di cui una maggiore al bordo superiore
Asta a tempo 754
mar 13 - gio 29 Settembre 2022