762
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Dipinti Antichi | Cambi Time
Asta a tempo
762
Dipinti Antichi | Cambi Time
ven
8 -
ven
22 Luglio 2022
Genova - Genova
Una raccolta di dipinti e disegni antichi provenienti da affidamenti privati
Catalogo online
Lotto N.
Mattia Preti
(Taverna, 1613 - La Valletta, 1699)
copia da
Da Mattia Preti. La preghiera di San Sebastiano, olio su tela, cm 85 x 74 La preghiera di San Sebasti [..]
olio su tela Largh. 74 - Alt. 85 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
132
Scuola del XVIII-XIX secolo Soggetti tratti dalla mitologia classica
quattro dipinti olio su tela Largh. 79 - Alt. 72 Cm
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
66
Scuola del XVII secolo Ritratto di Enrico VIII
olio su tavola Largh. 41 - Alt. 55 Cm
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Ritratto del Principe di Carignano
olio su tela Largh. 60 - Alt. 73 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
Scuola italiana del XVIII secolo Episodi della Via Crucis
quattro formelle olio su tela Largh. 51 - Alt. 65 Cm
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Lotto N.
Scuola del XVII secolo Cristo risorto
olio su tela Largh. 59 - Alt. 42 Cm
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotto N.
141
Scuola del XVIII secolo Ritratto di giovane donna
olio su tela Largh. 63,5 - Alt. 77 Cm
Stima
€ 500,00 / 700,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Maria Maddalena penitente
olio su tela Largh. 73 - Alt. 90 Cm
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Lotto N.
148
Scuola del XVII-XVIII secolo Pastori con armenti
olio su tela Largh. 126 - Alt. 89 Cm
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
129
Scuola neoclassica dell'inizio del XIX secolo Carri guidati da putti
coppia gouaches Largh. 34 - Alt. 24 Cm
Stima
€ 400,00 / 600,00
Lotto N.
Carel de Hooch
(Haarlem, 1577 - Utrecht, 1638)
Paesaggio con pastori e armenti
olio su tavola Largh. 58 - Alt. 57 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Lotto N.
Scuola del XVIII secolo Padre della Chiesa
olio su tela Largh. 44 - Alt. 66 Cm
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Filtra e ordina
Allegri Antonio
Bettinelli Mario
Boudewyns Adriaen Frans
Bourdon Sebastien
de Hooch Carel
Herring John Frederick
Kauffmann Angelica
Maldarelli Giuseppe
Masucci Agostino
Mercier Philippe
Monti Francesco
Murant Emanuel
Piazzetta Giovanni Battista
Post Pieter Jansz
Preti Mattia
Schütz Christian Georg
Seldron Elisabeth
Strozzi Bernardo
van Cuylenborch Abraham
Van Heemskerck Egbert
Vogels Guillome
Voogd Hendrik
Zangrando Giovanni
ANTICO
olio su tela
Fascia di prezzo da
4000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente