Orologio da appoggio in bronzo e metallo dorato e patinato. XIX secolo
Largh. 30 - Prof. 11 - Alt. 40 Cm
Cassa decorata con cacciatore a tutto tondo, quadrante a numeri romani (mancante di pendolo, coperchietto e chiave)
Asta a tempo 766
Antiquariato Giugno | Cambi Time
gio 23 Giugno - mar 12 Luglio 2022