Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Regno sabaudo, primo quarto del XIX secolo, marchi di garanzia del titolo in uso dal 1803 al 1809 durante la dominazione napoleonica e altri bolli non identificati
Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Regno sabaudo, primo quarto del XIX secolo, marchi di garanzia [..]
gr 660
Alt. 24 cm
piede circolare decorato con foglie di alloro ripetute sul porta-candela, fusto a colonna liscio
Asta a tempo 773
Argenti | Cambi Time
mer 7 - gio 22 Settembre 2022