Portavivande con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1856. Argentiere C.Fox e Gio Fox
gr 620
diametri cm 23 e cm 16,5 (coprivivande). Bordo con motivo traforato a corda e presa del coperchio fitoforme, stemma con motto inciso
Asta a tempo 773
Argenti | Cambi Time
mer 7 - gio 22 Settembre 2022