firmato in basso a destra Etichetta al retro della II. Documenta, Kassel Etichetta al retro della Galerie Louise Leiris, Parigi Etichetta al retro della Galleria Falchi Arte Moderna, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Bibliografia
Gli artisti di Silvano Falchi, Catalogo della mostra, ForlìArte, Forlì, 1993
Esposizioni
II. Documenta, Kassel, 1959 Gli artisti di Silvano Falchi, Palazzo Albertini, Forlì, 9 ottobre - 9 novembre 1993
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00