tempera su carta incollata su cartoncino Largh. 32 - Alt. 42 Cm
firmato in basso a destra Al retro un'iscrizione in cui si legge Brunhoff, probabilmente riferita a Pierre Claude Michel de Brunhoff, capo redattore dell'epoca dell'edizione francese di Vogue Al retro timbro parzialmente leggibile: "... Paris office of Vogue"
Provenienza
Collezione privata
Autentica
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, Roma con il n. 024/06/22 OT in data 13 giugno 2022 e accompagnata da certificato di autenticità
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00