collage acrilico smalto e sabbia su legno Largh. 70 - Alt. 100 Cm
firmato in basso al centro firmato e intitolato al retro
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
Bibliografia
Sandro Parmiggiani, Lucio Del Pezzo. Due o tre cose su Lucio Del Pezzo, Galleria Arte92, Milano, 2012, p. 20
Esposizioni
Lucio Del Pezzo. Due o tre cose su Lucio Del Pezzo, Galleria Arte92, Milano, 4 ottobre - 22 dicembre 2012
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00