tempera, tempera diluita, china e tracce di olio e di matita grassa su carta applicata su tela Largh. 32,4 - Alt. 44,2 Cm
firmato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Il Milione, Milano
Provenienza
Collezione privata, Milano
Autentica
Opera registrata presso l'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Milano in data 26 ottobre 2022 con il n. 169/22 RA e accompagnata da certificato di autenticità
Asta Live 774
gio 15 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 15/12/2022 Ore 15:00