penna, inchiostro bruno, matita nera e acquerello grigio su carta Largh. 37 - Alt. 49 Cm
Provenienza
Trinity Fine Art, Londra; Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 165
Esposizioni
Londra, Trinity Fine Art, Architectural and Decorative Drawings, 1990, n. 18
Asta Live 775
ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera
gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 16:00