ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

63

Studio per arco trionfale dedicato a Papa Clemente XVIII

Paolo Posi
(Siena, 1708 - Roma, 1776)

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Paolo Posi
(Siena, 1708 - Roma, 1776)

penna, inchiostro bruno, matita nera e acquerello grigio su carta
Largh. 37 - Alt. 49 Cm
Provenienza
Trinity Fine Art, Londra;
Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 165
Esposizioni
Londra, Trinity Fine Art, Architectural and Decorative Drawings, 1990, n. 18

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 16:00