ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

Senza titolo

Roberto Sebastian Antonio Matta ©
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia (RM), 2002)

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima

Senza titolo

Pastelli e matite su carta
Largh. 38 - Alt. 40,5 Cm
Firmata in basso a sinistra
Provenienza
Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 114

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 16:00