ECLECTICA, the home of designer Nicolò Castellini Baldissera

125

Un vaso e un’alzatina
Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà del XX secolo

€ 100,00 / 200,00
Stima

Un vaso e un’alzatina Francia, Manifattura di Sèvres, seconda metà del XX secolo

Porcellana invetriata color verde. Marca: “PM Sevres Made in France” in nero. Dimensioni: vaso altezza cm 20; alzatina altezza cm 10,9, diametro cm 23,3. Conservazione: ottima, insignificante sbeccatura al verso

gio 7 Luglio 2022
TORNATA UNICA 07/07/2022 Ore 16:00