Bureau Luigi XV lastronato in palissandro con quadrifogli e filettature in bois de rose. Genova, seconda metà del XVIII [..]
Largh. 126 - Prof. 57 - Alt. 115 Cm
sul fronte due cassetti grandi e due piccoli affiancati, l’interno della ribalta in noce con sportello centrale, cassettini e vani a giorno, maniglie, bocchette e scarpette in bronzo cesellato e dorato