Coppia di candelabri. Bronzo cesellato, dorato e patinato. Francia, inizio XIX secolo
Largh. 43 - Prof. 43 - Alt. 116 Cm
Fusto a vestali a tutto tondo che sorreggono sei bracci, poggianti su sfere e basi a plinto ornate da ghirlande e festoni in rilievo