Monetiere in legno ebanizzato finemente intarsiato. Firenze, XVI secolo
Largh. 175 - Prof. 53 - Alt. 112 Cm
Fronte architettonico a cassetti e vani intarsiati in essenze pregiate e madreperla a motivi vegetali e vaso di fiori. Profili dorati, piedi ferini