Scultura di pappagallo su colonna Pesaro, Manifattura Mengaroni, metà del XX secolo
Alt. 85 Cm
Maiolica policroma. Marca: "M.A.P. Pesaro Made in Italy" in nero
Asta Live 779
gio 24 Novembre 2022
24/11/2022 Ore 10:00
Lotti 1/177
24/11/2022 Ore 15:00
Lotti 178/431