Potiche in porcellana Famiglia Verde con raffigurazione di personaggi entro paesaggio, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
Alt. 29 Cm
marca apocrifa Kangxi
Asta Live 784
Arte Orientale
mer 5 Aprile 2023
Milano
TORNATA UNICA 05/04/2023 Ore 14:30
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte