Vaso a uovo a sezione ovale con alto collo serie Intarsio con decoro policromo verde violetto. Doppia etichetta cartacea con numero di serie
Bibliografia
Per la serie, A. Dorigato, Ercole Barovier 1889-1974 Vetraio muranese, Venezia 1989, p. 114
Asta Live 785
Vetri e Ceramiche del '900
lun 27 Febbraio 2023
27/02/2023 Ore 11:00
Lotti 1/106
27/02/2023 Ore 15:00
Lotti 107/320