Struttura in legno ebanizzato e piano in legno. Prod. ArteCasa, Italia, 1949
Ulteriori informazioni
Bibliografia G. Gramigna, Repertorio 1950-1980, p. 61, Milano, 1985 R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 308, Silvana Editoriale, 2017.
Asta Live 786
Design
ven 16 Dicembre 2022
Genova
TORNATA UNICA 16/12/2022 Ore 14:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte