Coppia di piatti da portata. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Argenteria coloniale italiana (Tripoli) prima metà del [..]
gr 2325
Cm 61X40
cesellati con motivi tradizionali biblici racchiudenti riserve sagomate, una delle quali incisa con un cammello e "Benno Von Gloeden 1938"( B.V.G discendente della nobile fam. prussiana Uckermark fu luogo tenenete del 76 reggimento fanteria reale. 1931 scrisse Deutschland Im Weltsturm)