Argenti da Collezione | XX secolo - II

346

Lucerna. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi per la città di Napoli in uso dal 1832 al 1872 (probabilmente non pertinenti)

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Lucerna. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi per la città di Napoli in uso dal 1832 al 1872 (probabilmente non per [..]

Alt. Cm 54
Base in marmi colorati.
Elegante figura di Hermes alato che sorregge lucerna a due fiamme
Asta Live 788

lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00