Lucerna. Argento fuso, sbalzato e cesellato. Marchi per la città di Napoli in uso dal 1832 al 1872 (probabilmente non per [..]
Alt. Cm 54
Base in marmi colorati. Elegante figura di Hermes alato che sorregge lucerna a due fiamme
Asta Live 788
Argenti da Collezione | XX secolo - II
lun 12 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 12/12/2022 Ore 17:00