210

Coppia di vasi
Parigi, Manifattura Le Tallec, verso la fine del XX secolo

€ 800,00 / 1.200,00
Stima

Coppia di vasi Parigi, Manifattura Le Tallec, verso la fine del XX secolo

Porcellana. Marca: "Dessiné et peint entièrement à la main par Le Tallec à Paris France" in rosso. Altezza: cm 47. Conservazione: ottima

I vasi sono decorati in policromia con esuberanti uccelli del paradiso tra rami fioriti, su fondo grigio mat
Asta Live 789

Maioliche e Porcellane

mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00