143

Dodici piatti fondi e dodici piatti piani
Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima

Dodici piatti fondi e dodici piatti piani Nove, Manifaturra di Pasquale Antonibon, 1750-1770

Maiolica dipinta in policromia alla “frutta barocca”. Marca assente. Diametro cm 24. Conservazione: ottima; un piatto piano con felatura; insignificanti sbeccature e usure
Asta Live 789

Maioliche e Porcellane

mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00