Tre grandi piatti ovali. Nove, manifattura Antonibon, 1750-1770 circa
Maiolica decorata in policromia a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni: cm 40,3x34,7. Conservazione: insignificanti salti di smalto ai bordi
Asta Live 789
Maioliche e Porcellane
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 10:00