Giulio Cesare loricato. Bronzo fuso e patinato. Fonditore del XIX secolo
Alt. 41 Cm
Il bronzo prende a modello la monumentale scultura in marmo dell’imperatore databile al II secolo D.C. e conservata ai Musei Capitolini in Roma
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00