Marte Gradivo. Bronzo fuso e patinato. Arte veneta del XVI-XVII secolo, ambito di Alessandro Vittoria (Trento 1524 - Venezia [..]
Alt. Cm 22
Base in marmo non coeva (difetti, mancanze)
Provenienza
Galleria Bellini, Firenze 1962
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00