Tre coppe potorie. Bronzo fuso e patinato. Fonditore italiano del XIX-XX secolo.
Modelli di gusto archeologico ispirati al tesoro di Boscoreale (Na) del I secolo d.C. Del lotto fa parte anche un nautilus in metallo inciso, cm 10, cm 10, cm 14 e cm 14
Asta Live 790
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 13 Dicembre 2022
TORNATA UNICA 13/12/2022 Ore 15:00