97

Il Pirata

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
Largh. 50 - Prof. 43 - Alt. 103 Cm
Scultura in bronzo.
Firmato e datato Ferrabini 59/d.b.
Provenienza: acquisto diretto dalla famiglia Ferrabini.
Ferrabini, 1959
Bibliografia
A. Dragone, Giovanni Ferrabini 1909-1969, f. 251, Centro piemontese di studi d’arte, 1992
Asta Live 792

Fine Design

mar 29 Novembre 2022
TORNATA UNICA 29/11/2022 Ore 15:00