Clicky

100

Grande mobile contenitore

Ico Parisi

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Grande mobile contenitore

Ico Parisi

Largh. 250 - Prof. 53 - Alt. 93 Cm
Struttura in legno, legno laccato e legno ebanizzato.
Prod. Fratelli Rizzi, Italia, 1950
Ulteriori informazioni
Bibliografia
R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 375. Silviana Editoriale, 2017
Asta Live 792

Fine Design

mar 29 Novembre 2022
Milano
TORNATA UNICA 29/11/2022 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte