Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

156

Cachepot
Probabilmente Francia, inizio del XX secolo

€ 120,00 / 220,00
Stima

Cachepot Probabilmente Francia, inizio del XX secolo

Maiolica con montatura in bronzo. Marca: "KP" in nero e etichetta cartacea con "Porcelaines et cristaux Vor Etienne Paris". Dimensioni: altezza cm 41,5; diametro cm 41,6. Conservazione: ottima
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022