Cinque grandi piatti Vietri sul Mare (Salerno) e Sicilia, fine del XIX secolo, inizio del XX secolo
Maiolica. Diametro massimo cm 44 circa. Conservazione: ottima; minime sbeccature; craquelures
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022