Cinque piatti Francia, XIX secolo
Maiolica policroma. Marca assente. Diametro cm 24. Conservazione: un piatto restaurato; 3 piatti con minime sbeccature al bordo
Al lotto si aggiungono 2 piatti in maiolica firmati Jaques Boselli, XX secolo (diametro cm 23; un piatto con felatura)