Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

136

Cinque piatti
Francia, XIX secolo

€ 150,00 / 200,00
Stima

Cinque piatti Francia, XIX secolo

Maiolica policroma. Marca assente. Diametro cm 24. Conservazione: un piatto restaurato; 3 piatti con minime sbeccature al bordo

Al lotto si aggiungono 2 piatti in maiolica firmati Jaques Boselli, XX secolo (diametro cm 23; un piatto con felatura)
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022