Coppia di albarelli Italia settentrionale, Probabilmente Veneto, XVIII secolo
Maiolica decorata in blu di cobalto e manganese; coperchio in metallo. Altezza cm 17,5. Conservazione: ottimo stato, un albarello con felature
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022