Coppia di grandi piatti da parata Albissola, Manifattura Spica, 1925-1950
Maiolica monocroma blu. Marca:”Spica Albisola” e lanterna in blu. Diametro cm 71,5. Conservazione: minime sbeccature al bordo
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022