Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

Coppia di vasi con coperchio
Francia, Limoges (porcellana), decorazione Parigi, inizi del XX secolo

€ 320,00 / 360,00
Stima

Coppia di vasi con coperchio Francia, Limoges (porcellana), decorazione Parigi, inizi del XX secolo

Alt. 46 Cm
Porcellana policroma e dorata. Marca: "Limoges France", pseudo marca di Sèvres e pseudo marca cinese. Altezza cm 46,5. Conservazione: ottima
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022