Coppia di vasi Germania, Dresda, Manifattura Di Helena Wolfsohn, fine del XIX secolo
Porcella policroma e dorata. Marca: lettere "AR" intrecciate in blu. Altezza massima cm 29,5. Conservazione: un vaso con due piccole sbeccature al bordo della base; coperchi con piccoli restauri