Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

128

Dieci calici e bicchieri con vedute di città ed edifici
Boemia, XIX e inizio XX secolo

€ 300,00 / 500,00
Stima

Dieci calici e bicchieri con vedute di città ed edifici Boemia, XIX e inizio XX secolo

Cristallo in diversi colori, molato e inciso. Altezza massima cm 17,5; minima cm 12. Conservazione: leggere usure all’oro del bordo superiore di un calice e di un bicchiere; 1 calice blu con due sbeccature al bordo superiore
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022