Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

190

Due gruppi e tre figurine di cani
XX secolo

€ 150,00 / 300,00
Stima

Due gruppi e tre figurine di cani XX secolo

Gruppo di levrieri borzoi e gruppo di pechinesi: Vienna e Germania, Manifattura Goldscheider, terraglia. Dimensioni massime: altezza cm 21,3; cm 30x13. Conservazione: gruppo di levrieri borzoi con insignificante sbeccatura sulla punta del naso

Un dalmata, un terrier e un boxer: Danimarca, Manifattura Royal Copenhagen, porcellana. Conservazione: ottima
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022