Maiolica policroma decorata a piccolo fuoco. Marca: assente. Diametro: cm 23,6; cm 25. Conservazione: il piatto settecentesco con felature
Asta a tempo 793
Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time
mar 13 - gio 29 Settembre 2022