Figurina Manifattura indeterminata, XIX-XX secolo
Porcellana biscuit. Altezza cm 16,7.
Conservazione: sbeccatura alla base posteriormente
La figurina raffigura un santo o un prelato stante montato su una mensola in legno intagliato (altezza mensola cm 36,3)