Maioliche, Porcellane e Vetri | Cambi Time

Figurina raffigurante Dea dell’Acqua
Doccia, Manifattura Ginori (?), XX secolo

€ 100,00 / 150,00
Stima

Figurina raffigurante Dea dell’Acqua Doccia, Manifattura Ginori (?), XX secolo

Porcellana bianca. Marca: “N” con corona in blu. Altezza cm 25,8. Conservazione: insignificante sbeccatura alla corona
Asta a tempo 793

mar 13 - gio 29 Settembre 2022